<code id="d9fyn"></code>
    <th id="d9fyn"></th>
    <small id="d9fyn"></small>
    <bdo id="d9fyn"></bdo>
      <tbody id="d9fyn"></tbody>

    欢迎访问临泉县人民政府网站!
    您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
    县长信箱
    尊敬的网民朋友:  

    欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及临泉县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,我们将及时呈报、交办、督办、回复!对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

    一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
    二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
    三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
    四、不属政府管理权限范围的;
    五、已进入仲裁、司法程序的;
    六、已定性且实行信访终结处理的;
    七、匿名或其他可以不予受理的。
    对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

    [注意事项]:
    1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!(如不清楚问题所属部门,请选择默认部门)
    2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
    3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
    4、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

    按信件分类: 按办理状态: 关键字: 我要写信
    编号: 信件查询码:

    信件列表

      信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
    201908090012 | 咨询投诉 | 结婚立户 | 2019-08-09 |

    [处理中]

    | 141
    201908090011 | 咨询投诉 | 皖新小区业主咨询 | 2019-08-09 |

    [处理中]

    | 127
    201908090008 | 咨询投诉 | 扶贫补助款 | 2019-08-09 |

    [处理中]

    | 116
    201908090007 | 咨询投诉 | 投诉孟楼水厂 | 2019-08-09 |

    [处理中]

    | 79
    201908090004 | 建言献策 | 关庙镇农村美丽建设工作中存在的问题 | 2019-08-09 |

    [处理中]

    | 88
    201908090003 | 咨询投诉 | 临泉县丽阳豪苑小区乱收费,燃气开户要... | 2019-08-09 |

    [处理中]

    | 118
    201908080017 | 咨询投诉 | 学校公租房 | 2019-08-08 |

    [处理中]

    | 85
    201908080015 | 咨询投诉 | 对杨桥镇个别部门回复的疑问 | 2019-08-08 |

    [处理中]

    | 77
    201908080010 | 咨询投诉 | 关于建房 | 2019-08-08 |

    [处理中]

    | 51
    201908070024 | 咨询投诉 | 关于和顺名都城出售地下车位 | 2019-08-07 |

    [处理中]

    | 78
    201908070022 | 咨询投诉 | 县法院电话打通无人接听 | 2019-08-07 |

    [处理中]

    | 60
    201908070017 | 咨询投诉 | 县中医院胡乱收费、开具虚假病例 | 2019-08-07 |

    [已回复]

    | 382
    201908070009 | 咨询投诉 | 城关街道古城社区张楼村修路问题 | 2019-08-07 |

    [处理中]

    | 170
    201908070004 | 咨询投诉 | 车库性质非法改变,存在安全隐患 | 2019-08-07 |

    [处理中]

    | 222
    201908070002 | 咨询投诉 | 骨干教师选调 | 2019-08-07 |

    [处理中]

    | 271
    201908060018 | 咨询投诉 | 新城社区城南街道拆迁政策 | 2019-08-06 |

    [处理中]

    | 187
    201908060017 | 咨询投诉 | 无法无天 到底谁来管 | 2019-08-06 |

    [处理中]

    | 400
    201908060010 | 咨询投诉 | 特岗教师流动 | 2019-08-06 |

    [处理中]

    | 144
    201908060007 | 咨询投诉 | 养老保险转到外省 | 2019-08-06 |

    [已回复]

    | 167
    201908060006 | 建言献策 | 这些问题属于谁,请主管部门给予回复 | 2019-08-06 |

    [已回复]

    | 439
    201908060003 | 咨询投诉 | 关于教师招聘 | 2019-08-06 |

    [处理中]

    | 350
    201908050022 | 咨询投诉 | 临泉县供电局不作为 | 2019-08-05 |

    [处理中]

    | 283
    201908050021 | 咨询投诉 | 田桥街道老黄庄拆迁人口分房问题! | 2019-08-05 |

    [处理中]

    | 195
    下一页1 / 10512.... 尾页直达页面跳转
    澳门皇冠